Мы сдаем в аренду производственные помещения другому предприятию, наш арендатор неоднократно задерживает арендную плату
п. 3 ч. 1 ст. 619 Гражданского кодекса РФ - договор аренды по требованию арендодателя может быть досрочно расторгнут в судебном порядке, если пользователь более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Таким образо полагаю, что у Вас появляется право расторгнуть договор, но для этого:
- обращение в суд –только суд в таком случае расторгает договор
- как правило суд в таком случае может учесть, что задержка платежа(невыплата) не повлекли для Вас значительного ущерба, который доказать придется именно Вам, опять же если задержка небольшая и Вы обратитесь в суд за расторженим договора , то арендатор заплатит свои долги и ущерб будет доказать проблематично.
С уважением,