Тест ДНК могут заставить пройти?
Если муж не согласен сдать тест на ДНК, могут ли его заставить? Про ребенка мы не знали 11 лет, ребенок от другой женщины.
Лучший ответ
При обращении матери ребенка в суд, суд назначит экспертизу ДНК.
Если муж не будет приходить на нее, суд признает факт установленным и установит отцовство без экспертизы.
Спасибо за ответ!
Не могут, но факт отказа от прохождения экспертизы будет свидетельствовать об уклонении ответчика от предоставления доказательств, соответственно, требования истца будут удовлетворены.
Спасибо за ответ!