Возможны ли проблемы с долгами после дарения земельного участка от матери к сыну?
Здравствуйте!
Обратить взыскание на имущество должника возможно только на то имущество, которое находится в собственности или находилось в собственности должника на момент вынесения решения суда, либо на то имущество в отношении которого имелись обеспечительные меры (ограничение, арест имущества) в процессе рассмотрения дела в суде на основании определения суда об удовлетворении ходатайства о наложении обеспечительных мер. Проще говоря, дарите - пока процесс не инициирован банком.
Да, можно. Признать недействительной очень сложно.