Вопрос о признании сделки дарения земельного участка детям ничтожной в условиях наложенного ареста на квартиру
Можно ли признать приставы или взыскатель сделку дарения земельного участка детям, один из которых не совершеннолетний, ничтожной, если на момент дарения на участок не был наложен арест и регистрация прошла, а на квартиру, н-р, уже был.
Пристав может и не будет, но взыскатель очень настырный .Я часто слышу,что сейчас вышел закон , что бесполезно переписывать имущество на родственников-сделку признают не действительной. Так ли это? Что это за закон.
Да, могут признать в судебном порядке.
Что надо сделать,чтобы не признали?
Вопрос скорее обратный, что нужно сделать, чтобы признали? Доказать наличие оснований для признания сделки недействительной. Это не так-то просто, и исходя из того, что Вы написали, оснований не вижу.
А что сложнее опротестовать приставам договор дарения детям или маме(дарение или куплю-продажу), которая весь летний период с мая по октябрьвот уже 7 лет проводит на даче ,все там делает и соседи это видят. Заранее спасибо за ответ
Что-то я ни разу не слышал, чтобы приставы заявляли подобного рода иски.