Банк требует погасить долг из отсутствующим сыном - может ли сумма быть сокращена?
Сын брал кредит 8500 грн. Погасил около 2000 грн. Банк подал в суд, присудили уплатить 14706 грн. Но 18 февраля сына мобилизовали в армию. Банк предлагает погасить 8500, но мы пенсионеры, а сына нет дома. Может ли банк уменьшить сумму? И какую сумму он может заморозить и на какое время?
Лучший ответ
Вы не отвечаете по обязательствам сына, по этому и не должны за него что-либо выплачивать. Взыскание будет в соответствии с решение суда, что касается уменьшения суммы, это уже на усмотрение банка, по закону должны взыскать в размере, что указан в решении суда.