Хозяйка квартиры требует освободить жилье после двух месяцев аренды - возврат и компенсация для арендатора?
Сняла через агентство однокомнатную квартиру и все как положено-договор, тройная оплата (агентство+хозяйка квартиры+залог). Прошло 2 месяца и вот мне хозяйка говорит нужно освободить квартиру (а снимала я на длительный период времени) т.к, у нее какие-то непредвиденные, семейные обстоятельства. И что делать? Я заплатила такую (тройную) сумму и неужели мне по закону не положено никакого возврата и компенсации? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Надо смотреть Ваш договор, что там написано относительно его досрочного расторжения.
Нет, неиспользованные средства Вам должны вернуть.