Содержание генеральной доверенности на автомобиль вызывает вопросы - что это и как ею пользоваться в сложной ситуации с машиной?
Объясните мне пожалуйсто дураку следующее, что такое нотариально заверенная генеральная доверенность на автомобиль, в которой черным по желтому написано, что я представитель истинного владельца в ГИБДД могу снимать и ставить на учет, заменять номерные агрегаты ну и так далее. А ситуация у меня в следующем, несколько проблем сразу, с одной машиной.
Делал капитальныйц ремонт двигателя, блок оказался кончившимся, пришлось покупать новый (сразу оговорюсь ремонт производился на сертифицированной станции, о чем есть договор, вернее заказ-наряд на ремонт на мое имя соответсвенно) так вот о блоке, он был куплен на мое имя.
далее ремонт длился около четырех месяцев, за это время хозяин списал с белого света машину, да еще один момент, машина была приобретена генеральная доверенность на генеральную доверенность, т.е. хозяина я непосредственно не знал. Пришел в ГАИ у меня соответственно возникли проблемсы: во первых номерной агрегат должен приобретаться хозяином, тогда в каком смысле в доверенности написано замена номерных агрегатов (и второе если она утилизирована и я имею по доверенности право снятие и постновка на учет? Что-то я нифига не понимаю: ( ( ( (зарание спасибо за консультацию)))
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, что касается Вашей доверенности, то она прекратила свое действие с момента утилизации автомобиля. Я полагаю, официальный собственник устал платить налог за авто, которое фактически ему не принадлежит. Если помимо доверенности у Вас имеется и договор купли-продажи авто, то можно попробовать признать решение об утилизации незаконным и отменить его.