Обязанность сообщать персональные данные при обращении в поликлинику - основание и объяснение
При обращении в поликлинику по месту жительства мне выдали для заполнения и сдачи в регистратуру Заявление о прикреплении на медицинское обслуживание. В заявлении я должна указать паспортные данные, СНИЛС и т.д.. На каком основании я должна сообщать свои персональные данные работникам поликлиники? Спасибо.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Статья 10. Специальные категории персональных данных
4) обработка персональных данных осуществляется в медико-профилактических целях, в целях установления медицинского диагноза, оказания медицинских и медико-социальных услуг при условии, что обработка персональных данных осуществляется лицом, профессионально занимающимся медицинской деятельностью и обязанным в соответствии с законодательством Российской Федерации сохранять врачебную тайну;
Это требования закона.
Здравствуйте! Вы обязаны предоставить такие данные, т.к. поликлинике потом нужно вести отчет по затраченным на вас расходов по полису ОМС
Какого закона?
Читайте мой ответ там все указано
Какого закона?