Обязанность сообщать персональные данные при обращении в поликлинику - основание и объяснение

Вопрос №6401577 из г. Омск
опубликован 26.03.2015, 08:11
При обращении в поликлинику по месту жительства мне выдали для заполнения и сдачи в регистратуру Заявление о прикреплении на медицинское обслуживание. В заявлении я должна указать паспортные данные, СНИЛС и т.д.. На каком основании я должна сообщать свои персональные данные работникам поликлиники? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 10. Специальные категории персональных данных

4) обработка персональных данных осуществляется в медико-профилактических целях, в целях установления медицинского диагноза, оказания медицинских и медико-социальных услуг при условии, что обработка персональных данных осуществляется лицом, профессионально занимающимся медицинской деятельностью и обязанным в соответствии с законодательством Российской Федерации сохранять врачебную тайну;

26.03.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это требования закона.

26.03.2015, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вы обязаны предоставить такие данные, т.к. поликлинике потом нужно вести отчет по затраченным на вас расходов по полису ОМС

26.03.2015, 08:13

Какого закона?

26.03.2015, 08:13

Читайте мой ответ там все указано

26.03.2015, 08:20

Какого закона?

26.03.2015, 08:13

Юридические услуги в Омск