Москва, 26.03.2015, 08:41

Как добиться выплаты алиментов после 1,5 лет безуспешных попыток - приставы, аресты и невозможность получения расчета задолженности

Вопрос №6401789 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 08:41
1,5 года мне БМ не платит алименты, сменилось уже несколько пристовов, за все это время я смогла добиться ареста на машину и уведомления о 157. С декабря месяца пытаюсь получить расчёт задолженности и справку об отсутствие алиментов, но пристов либо трубку телефона не берет а если берет то говорит что про меня забыла. Я уже связалась с куратором пристова единственное чем мне помогли это выслали справку об отсутствие алиментов. Могу ли я попросить об смене пристава, и через какой период времени после уведомления по 157 можно осудить? (пристав сказал через полгода)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно имеете право написать жалобу на имя руководителя этого пристава на его бездействие и попросить передать исполнительное производство другому приставу.На практике после получения уведомления действительно через полгода

26.03.2015, 08:45

Обратитесь с жадобой в прокуратуру по факту бездлействия пристава.

26.03.2015, 08:44

Ходите к нему лично почаще.

26.03.2015, 12:43

Какой должен пройти срок после уведомления по 157?задолжник проживает в г Курске

26.03.2015, 08:51

Конкретный срок в законе не установлен Поэтому на практике как правило придерживаются срока около 6 месяцев

26.03.2015, 09:31