Как добиться выплаты алиментов после 1,5 лет безуспешных попыток - приставы, аресты и невозможность получения расчета задолженности
1,5 года мне БМ не платит алименты, сменилось уже несколько пристовов, за все это время я смогла добиться ареста на машину и уведомления о 157. С декабря месяца пытаюсь получить расчёт задолженности и справку об отсутствие алиментов, но пристов либо трубку телефона не берет а если берет то говорит что про меня забыла. Я уже связалась с куратором пристова единственное чем мне помогли это выслали справку об отсутствие алиментов. Могу ли я попросить об смене пристава, и через какой период времени после уведомления по 157 можно осудить? (пристав сказал через полгода)
Вы конечно имеете право написать жалобу на имя руководителя этого пристава на его бездействие и попросить передать исполнительное производство другому приставу.На практике после получения уведомления действительно через полгода
Обратитесь с жадобой в прокуратуру по факту бездлействия пристава.
Ходите к нему лично почаще.
Какой должен пройти срок после уведомления по 157?задолжник проживает в г Курске
Конкретный срок в законе не установлен Поэтому на практике как правило придерживаются срока около 6 месяцев