Москва, 26.03.2015, 08:52

Получено письмо о помощи в получении кредита от банка ВТБ-24 - возможный мошеннический сценарий или настоящая услуга?

Вопрос №6401901 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 08:52
Мне на эл. почту пришло письмо о помощи в получении кредита от работника банка ВТБ-24 на сумму до 5 млн. рублей. Для этого мне оформляют виртуальную карту и я должен внести на неё ежемесячный платеж в зависимости от запрашиваемой суммы кпедита. Это мошенничество или на самом деле существует такая возможность? Спасибо. Я проживаю в Москве, а письмо пришло из Нижнего Новгорода. Более того, половину суммы платежа, поскольку я сказал что денег у меня нет, за меня готовы внести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень похоже на мошенничество.

26.03.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю вас за ответ. Кроме того, этот работник банка по моей просьбе выслал мне свой скан паспорта с регистрацией и фото, чтобы я сверил с фото на паспорте. Похоже.

26.03.2015, 09:02

Я бы на вашем месте не рисковала. Но решать вам.

26.03.2015, 09:07

Это мошенник. Позвоните в ближайший офис ВТБ и проверьте информацию.

26.03.2015, 09:14