Вопрос: могу ли я претендовать на часть машины, по документам она была приобретена в период брака?
В августе 2005 муж ушел из семьи и живет у родителей, в сентябре этогоже года покупает машину, а в 2007 году меняет ее на другую. Машина зарегестрирована им по адресу прописки, т.е. там где проживаю я с детьми. Все это время мы не жили вместе, сейчас он подает на развод. Вопрос: могу ли я претендовать на часть машины, по документам она была приобретена в период брака?
Уважаемая Ирина! Претендовать можете. Но если Ваш муж в судебном порядке докажет, что на момент покупки квартиры вы уже не проживали одной семьей, не вели совместного хозяйства, то сказать сложно, какое решение будет вынесено судом.