Правомерность оставления арестованного имущества у должника - вопросы и неясности
Я настаивала на аресте имущества должника т.к. он уклоняется от выплаты долга. Пристав сказала что имущества набралось на 1000 рублей, и все что они арестовали - чайник, микроволновку и т.д. они оставили у него на хранении, т.е. с собой не забрали. Т.о. считаю что должник даже не почувствовал разницы до ареста и после, скажите правомерно ли это?
Юлия Владимировна, правомерно. Вы себе чтоли хотели забрать эти вещи на хранении? В любом случае должник лишится этого имущества.
Здравствуйте, действия приставов правомерны. Они арестовали ликвидное имущество, пусть в дальнейшем изымают и передают на реализацию, либо предлагают реализовать имущество самому должнику.