Проблемы с возвратом долга - Действительно ли можно выиграть дело по расписке и какой срок ее действия?
В 2012 году знакомый попросил деньги в долг, я дала и попросила написать расписку. Расписка была написана. Он обещал выплатить деньги частями первую часть обещал выплатить в декабре 2012 года, а вторую не написал когда отдаст. Я ходила консультироваться и к адвокату и в полицию, думала они смогут подсказать как мне поступить, но мне ответили что вряд ли я смогу выиграть это дело даже если обращусь в суд. А можно ли действительно что нибудь сделать или не стоит даже начинать ничего. И еще какой срок действия таких расписок?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года после истечения срока выплаты долга. Обращайтесь в суд, ваши требования будут удовлетворены.