В случае если суд обяжет одного из наследников выплатить другому соответствующую компенсацию нужно ли будет с нее
Здравсствуйте.
Подскажите, пожалуйста ответ на один вопрос. При наследовании имущества наследники полностью оплатили налоги, однако в настоящее время они решают спор о праве пользования полученным в наследство имуществом (квартира и дача) в судебном порядке. В случае если суд обяжет одного из наследников выплатить другому соответствующую компенсацию нужно ли будет с нее уплачивать какие-либо налоги? Заранее очень Вам благодарен.
Сергей.
Уважаемый Сергей.
Поскольку спор о праве на имущество, полученное в порядке наследования возник между наследниками уже после их вступления в в права наследников, т. е. после получения ими свидетельств о праве на наследство, никаких иных налоговых платежей, совершать после принятия судом решения не следует.