Если не могу, то подскажите, что можно сделать в данном случае и есть ли шансы?
Подаю иск о признании кредитного договора недействительным. Исполнение обязательства по договору началось в июле 2005 года, то есть срок исковой давности пропущен. Могу ли я в случае заявления ответчиком в суде о том, что срок исковой давности пропущен ссылаться на статью 205 ГК, в частности на неграмотность истца? Если не могу, то подскажите, что можно сделать в данном случае и есть ли шансы?
Трудно ответить по поводу Ваших шансов, если не известны основания для признания договора недействительным.( Кстати, неграмотные не заключают кредитные договора)