Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры снизу при наличии утечки стояка холодной воды?

С чего начать доказывать, что я не виновата в затоплении квартиры снизу т.к. у меня потёк стояк холодной воды в ванной комнате в приватизированной квартире. Т.к. соседи с низу составили акт о причинённом ущербе и отправились оценивать материальный ущерб. Ук их убедила, что виноваты мы. Подскажите пожалуйста. Да чуть не забыла, я сегодня ходила в ук написала заявление, чтобы они пришли и составили акт причины затопления, это заявление брать у меня не хотели, потом взяли, но сказали, что его могут рассматривать в течении месяца добавили зачем вам это надо вы всё равно виновата. Подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ

УК обязана установить причину затопления и составить акт в течение 7 дней с даты затопления. Вы все сделали правильно. Потом проводит экспертизу с целью выявить причину затопления и определить виноватых

Вам нужен адвокат, если вам писать уйдет пол дня, без адвоката вы не справитесь.