Как мы установили душевую кабину в комунальной квартире и отказали соседке использовать ее - наши права и действия
Местами общего пользования в коммунальной квартире могут пользоваться все проживающие в равной степени. Вместе с тем существует понятие "сложившийся порядок пользования". Если сложился порядок пользования, в соответствии с которым часть мест общего пользования использовалась исключительно Вами и другим собственником душа, то Вы вполне можете победить в возникшем споре. Вместе с тем у вас возникает проблема оплаты расхода воды, если оплата осуществляется в каких-то пропорциях. Если по среднему расходу, то проблем быть не должно.