Права на квартиру при приватизации в браке - что происходит при разводе и в случае смерти одного из супругов?
Квартира была приобретена супругами в браке, но приватизирована только на одного из супругов. Читала, что по закону при разводе в таком случае второй супруг не сможет претендовать на квартиру, так ли это? И еще: если с первым супругом что-то случиться, второму придется выкупать квартиру?
Если вы кварттру ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ( а не покупали):
1. "Читала, что по закону при разводе в таком случае второй супруг не сможет претендовать на квартиру, так ли это?" - да это так...
2."...если с первым супругом что-то случиться, второму придется выкупать квартиру?" - супруг (как один из наследников первой очереди) - имеет право наследовать данную квартиру
Добрый день! Квартира будет делиться поровну.