Пермь, 27.03.2015, 09:28

Примирение сторон до предварительного слушания

Вопрос №6412183 из г. Пермь
опубликован 27.03.2015, 09:28
При моём трудоустройстве вылазит что я судимый. Хотя суда не было, было предварительное слушание, было примирение сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артём. при примирении сторон. вы считаетесь судимым. так что. в базе данных ИЦ МВД, вы значитесь

27.03.2015, 09:34

Почему так?

27.03.2015, 09:33

при примирении сторон. вы считаетесь судимым. так что. в базе данных ИЦ МВД, вы значитесь

27.03.2015, 09:35

При примирении сторон Вы не считаетесь судимым, поскольку наказание не назначается, а приговор не выносится.

А по какой статье привлекались? Если по статье 115 или 116 УК РФ и дело было прекращено в связи с примирением, хранение сведений о судимости незаконно и такие сведения подлежат исключению из базы данных, что непосредственно определено в Приказе МВД от 12.02. 2014 № 89 дсп[b][/b]

27.03.2015, 13:24