СМС с угрозами и предложением о исковом заявлении - стоит ли беспокоиться и имеют ли право отправитель присылать подобные сообщения?
Пришло смс через whats ap с номера +79031594700: по вашему делу готовится исковое заявление. Подробности по телефону 88007755566; кредит взят в Альфа банке, не выплачиваю 2 месяца (не чем), стоит ли перезвонить и имеют ли право мне присылать такие смс? (на иконке профиля написано адамас.
Добрый день.
Обычная работа взыскательней. Эти коллекторы всегда пытаются получить деньги без обращения в суд - так проще! Если долг имеет место быть можете конечно поговорить с ними, но лучше решать все в суде.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.