Изобильный, 27.03.2015, 12:38

Муж умер. Земельный участок и дом в совместной собственности. Мне нужно все это переоформлять?

Вопрос №6413972 из г. Изобильный
опубликован 27.03.2015, 12:38
Муж умер. Земельный участок и дом в совместной собственности. Мне нужно все это переоформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, нужно переоформлять

27.03.2015, 12:41

Нужно вступить в наследство и переоформить

27.03.2015, 21:36

Как вступить в наследство?

28.03.2015, 09:40

Нужно обратиться к нотариусу с паспортом, со свид-вом о смерти мужа, с документами на имущество

28.03.2015, 09:42
Это лучший ответ

Вступить в наследство:

В течение 6 месяцев со смерти мужа обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (по месту жительства, нотариусы делятся по первой букве фамилии).

Нотариусу представить документы для вступления в наследство: свидетельство о смерти, свидетельство о браке, заявление на вступление в наследство, документы на имущество.

По истечении 6 месяцев после смерти мужа, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

С этим свидетельством вы обратитесь в регистрирующие органы (регпалату, если вопрос о недвижимости) и получите новое свидетельство о праве собственности.

Это я в двух словах описал процедуру.

28.03.2015, 13:50

Когда это нужно сделать

28.03.2015, 09:54

Уважаемая Елена, это нужно сделать в течении 6 месяцев после смерти Вашего супруга.

28.03.2015, 09:56

Полгода на это дается с даты смерти.

28.03.2015, 09:56