Вопрос: на данном этапе могу ли я обратиться и куда именно, чтобы прекратить произвол сотрудников райотдела?
Уважаемая Татьяна. На суку вешаться не стоит. Для изменения меры пресечения Вашему мужу, а именно с подписки о невыезде на содержание под стражей нужны очень веские причины. Не буду на них останавливаться, так как они подробно описаны в ст. 108 Уголовно процессуального кодекса. В Вашем случае оснований для изменения меры пресечения я не вижу. Запугивание и "карманные" адвокаты обычная методика милиции. Относитись к этому спокойнее. Но и сидеть сложа руки не стоит. Чем вы больше напишете жалоб на незаконные действия сотрудников милиции (которые обязательно необходимо отразить в жалобах) тем быстрее они успокоятся. Писать надо высшему руководству УВД области и в прокуратуру области. Паралельно можно направить жалобу Прокурору РФ, Министру МВД и на следователя начальнику Следственного Комитета МВД РФ. Поверте мне, лишними эти жалобы на имя высоко начальства не будут. Мне они не раз помогали. Можно предположить, что после жалоб начнуться, как Вы говорите, репрессии, тогда пишите повторные жалобы в которых укажите, что после того как я пожаловалась давление на вас усилилось. Это обязательно поможет.
Уважаемая Татьяна. На суку вешаться не стоит. Для изменения меры пресечения Вашему мужу, а именно с подписки о невыезде на содержание под стражей нужны очень веские причины. Не буду на них останавливаться, так как они подробно описаны в ст. 108 Уголовно процессуального кодекса. В Вашем случае оснований для изменения меры пресечения я не вижу. Запугивание и "карманные" адвокаты обычная методика милиции. Относитись к этому спокойнее. Но и сидеть сложа руки не стоит. Чем вы больше напишете жалоб на незаконные действия сотрудников милиции (которые обязательно необходимо отразить в жалобах) тем быстрее они успокоятся. Писать надо высшему руководству УВД области и в прокуратуру области. Паралельно можно направить жалобу Прокурору РФ, Министру МВД и на следователя начальнику Следственного Комитета МВД РФ. Поверте мне, лишними эти жалобы на имя высоко начальства не будут. Мне они не раз помогали. Можно предположить, что после жалоб начнуться, как Вы говорите, репрессии, тогда пишите повторные жалобы в которых укажите, что после того как я пожаловалась давление на вас усилилось. Это поможет.