Как приобрести земельный участок в порядке давности по 234 ГК РФ, имея только членскую книжку и проживая на участке более 15 лет?
Николай! Ст. 234 ГК РФ почти что, мертвая. Она регламентирует отношения, когда у имущества нет хозяина (собственника, пользователя). Вы сами ответили на свой вопрос - "Участок в мун.собственности". Поэтому по приобретательной давности получить участок никак не получится.
Однако, на каком основании Вы занимаете его более 15 лет и никто претензий не предоставил (самозахват)? Возможно, есть правовые основания приобретения, только Вам нужно полностью описать ситуацию.
А лучше, позвоните мне, опрошу и проконсультирую 8-964-323-75-89. Удачи!