Могут ли районные ПИБ указать точные размеры площади квартиры, влияющие на отношения с застройщиком?
По нашему заявлению ПИБ проводил вторичные обмеры новостройки. По результатам обмеров получили из БТИ письмо, в котором отсутствовали результаты самих обмеров, но было указано, что погрешность между первичным и вторичным обмеров находится в пределах 0,5%.
Вопрос: обязан ли районный ПИБ по нашему требованию указать точные размеры площади квартиры, т.к. эти результаты существенно влияют на отношения с застройщиком (а именно на сумму доплаты за лишние метры)?
Александр, а в чем проблема получить точные вторичные обмеры в ПИБе (информационное письмо - понятно)? Но, Вы ведь заявляли о проведении этого обмера и оплачивали его. Требуйте от ПИБа выдачу точных результатов выполненной услуги. Требовать нужно в письменном виде с копией заявления и входящим номером. Если откажут, придется отказ обжаловать в суде. Удачи!
Понадобится помощь, поругаться с ПИБом, звоните 8-964-323-75-89.