Застройщик требует оплатить дополнительный метр - как доказать реальную площадь квартиры?
Столкнулся с такой делемой: застройщик допустил на просмотр новой квартиры, чем я воспользовался для обмера площади. По моим результатам площадь совпала с плановой/договорной, но в тоже время застройщик утверждает о том, что фактическая площадь больше плана на 1 метр, по результатам каких то обмеров с непонятной ИП конторой и требует оплатить разницу вперёд, до сдачи дома. Вопрос: как мне доказать истинные размеры квартиры и предъявить их застройщику, что бы не оплачивать сомнительные лишние метры?
Застройщик должен предъявить акт БТИ согласно условий договора о площади квартиры и направить Вам письмо о доплате, есть такие документы? Если есть то необходимо направить письменное Возражение на основе норм ГК, срок по договору нарушен или нет? понижающий коэффициент применен?
Пригласите своего замерщика, например из БТИ.