Какие права имею я как собственник в этой квартире?
Я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, сособственник - моя тетя-заключила договор ренты с пожизненным содержанием на 3-е лицо. Она утверждает, что договор распространяется на всю квартиру, и это 3-е лицо имеет все права.
1. Какие права имею я как собственник в этой квартире?
2. Какие права имеет моя тетя
3. Какие права имеет это 3-е лицо
4. Имею ли я право на наследство тетиной 1/2 доли после ее смерти при заключении вышеуказанного договора.
Большое спасибо.
Уважаемая Татьяна! 1. Доли в квартире являются идеальными, поэтому Вы как собственник имеете право пользования всей квартирой. Советую Вам в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и закрепить за каждым собственником жилую комнату.
2. Те же какие и у Вас.
3.Если договор ренты заключен с переходом права собственности на третье лицо, то такие же, как и у собственника.
4.Если собственником по договору ренты является третье лицо, то нет.