Пользователь 9111.ru
Москва, 27.09.2008, 14:26

Как правильно отразить гарантированную и переменную оплату в Трудовом Договоре?

Вопрос №641825 из г. Москва
опубликован 27.09.2008, 14:26
При поступлении на новую работу мы с работодателем договорились об оплате в 50000 руб. Работодатель хочет ежемесячно гарантированно выплачивать 30 000 руб, а 20 000 - в зависимости от финансового состояния компании - может быть каждый месяц, может - раз в 2 месяца - 40000, может - раз в 3 месяца - 60 000. Меня это устраивает, но как это юридически грамотно отразить в Трудовом Договоре? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

В Трудовом Кодексе РФ понятие - премия встречается в двух статьях (129 191).

Можно написать следующим образом:

При исполнении работником своих обязанностей добросовестно, учитывая качество и условия выполняемой работы, работодатель гарантирует выплату работнику премии. Размер ежемесячной премии устанавливает работодатель, но не может составлять в среднем исчислении менее 20 000 рублей в месяц.

27.09.2008, 15:49

Уважаемая Елена!

В трудовом договоре зарплата должна быть фиксированной. По этой причине возможность гарантировать подобные выплаты, можно только включив в договор пункт о премировании, а на предприятии должен быть внутренний документ о правилах премирования и депримирования. Финансовое положение юридического лица (ИПБОЮЛ) к трудовым отношениям не относится.

Примерно: п. (т.д.) при выполнении …… работнику работодатель выплачивает премию в размере ……

27.09.2008, 14:32

Михаил, спасибо Вам за ответ!

Скажите, пожалуйста, как лучше написать в ТД:

1)Работнику полагается ежемесячная премия в размере 20 000 руб., с возможностью выплаты раз в 3 месяца в соответствующем размере.

2)Работнику полагается ежеквартальная премия в размере 60 000 руб. с возможностью выплаты ежемесячно в размере 20 000руб.

27.09.2008, 14:55