В июне месяца перевели в другой отдел, опять же не официально (без документов и устроиства по т\к.
Добрый день Алексей, одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.