Необходимо узаконить газовую колонку после приватизации квартиры - как передаются газовые приборы при приватизации муниципального жилья?
Татьяна Петровна. ничего делать не нужно. т.к. она запланирована в квартире
Уважаемая Татьяна Петровна, если в техпаспорте на квартиру указано наличие колонки - это не значит, что колонка установлена законным способом.
Сотрудник БТИ при осмотре только отмечает расположение сантехнического и газового оборудования.
Для установки газовой колонки необходимо разработать проект в специализированной организации и устанавливаться она должна согласно проекта.
Если проект не был разработан ранее и газовая колонка установлена самовольно, Вас могут оштрафовать.
Да,но как и что мы можем предъявить газовикам? Ведь документы из БТИ им не о чём не говорят и они требуют с нас проект!