Пользователь 9111.ru
Обнинск, 27.09.2008, 15:56

ДТП на велосипеде - вопросы действий, экспертов и адвокатов

Вопрос №641859 из г. Обнинск
опубликован 27.09.2008, 15:56
26.09.2008 г. моей отец ехал с даыи на велосипеде по ходу движения, по обочине, был полностью трезв (время 20:30 примерно, освещения на этой дороге нет вообще) и его сбила машина. Водитель вызвал скорую с места проишествия не скрылся. Отец сейчас лежит в травмотологии со следующими травмами: ушиб головного мозга, разбита голова (наложили швы), перелом 1 го грудного позвонка, перелом руки и множественные ушиби. ГИБДД составили протокол на месет при составлении не было ни понятых (как я понял, т.к. ДТП произошло за городом), ни родственников, с нами никто ещё не созванивался со стороны милиции, со стороны сбившых общался пока только с женой (муж остался на месте ДТП) Есть ряд вопросов: 1. Какие действия с моей стороны надо предпринять? 2. Нужен ли независимый экперт, для оценки ущерба, если нет то как оценить ущерб? 3. Нужен ли нам адвокат, для представления наших интересов в суде? Как мне быть подскажите пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай! Вашему отцу был причинен вред здоровью источником повышенной опасности. В рамках дела будет проведена экспертиза по определению тяжести вреда здоровью. Советую Вам обратиться за юридической помощью к адвокату очно.

27.09.2008, 16:50

1. Уточнить кто виновен в ДТП - водитель или ваш отец.

2. Если только для оценки разбитого велосипеда и испорченной одежды.

3. Исходя из того, что и с кого Вы желаете получить. При первом приближении - это расходы на доп. лечение и медикаменты, санаторно-курортное лечение, потеря в заработке.

Удачи!

27.09.2008, 17:22

Тогда, Николай, все ранее указанные затраты (до 160 т.р.) - с СК виновника, компенсацию морального вреда - с самого виновника.

Адвокат в суде лишним не будет...

Удачи!

27.09.2008, 19:12

Виновник ДТП - водитель авто.

27.09.2008, 18:15