ДТП на велосипеде - вопросы действий, экспертов и адвокатов
Уважаемый Николай! Вашему отцу был причинен вред здоровью источником повышенной опасности. В рамках дела будет проведена экспертиза по определению тяжести вреда здоровью. Советую Вам обратиться за юридической помощью к адвокату очно.
1. Уточнить кто виновен в ДТП - водитель или ваш отец.
2. Если только для оценки разбитого велосипеда и испорченной одежды.
3. Исходя из того, что и с кого Вы желаете получить. При первом приближении - это расходы на доп. лечение и медикаменты, санаторно-курортное лечение, потеря в заработке.
Удачи!
Тогда, Николай, все ранее указанные затраты (до 160 т.р.) - с СК виновника, компенсацию морального вреда - с самого виновника.
Адвокат в суде лишним не будет...
Удачи!
Виновник ДТП - водитель авто.