Требования комитета по землеустройству - подтверждение отсутствия претензий соседей при приватизации земельного участка
Я собралась приватизировать земельный участок, которой принадлежит мне на праве пожизненной аренды, правомерны ли требования комитета по землеустройству требовать от меня предоставления письменного подтверждения отсутствия претензий ко мне со стороны соседей. (участок не общий)
Если требования правомерны, то действительно ли или эта бумага должна быть нотариально заверена или соседи с паспортами приведены в этот комитет. Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Лариса!
Да, Вам действительно необходимо представить такой акт, подписи на нем могут быть заверены, например, печатью и подписью Председателя садоводства, если этот участок находится в садоводстве.(во всяком случае в Ленинградской области такой акт будет пинят). Оба Ваших варианта тоже имеют право на жизнь. Необходим этот акт для того, чтобы закрепить отсутствие претензий соседей по однозначному определению границ участка. Способ подписания лучше выбрать в соответствии с требованиями комитета, ведь сдавать этот акт Вы будете им.
С наилучшими пожеланиями,