Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 27.03.2015, 23:17

Сложности решения вопроса взыскания долга у молодой матери без работы и проблем с алкоголем

Вопрос №6419197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2015, 23:17
Скажите пожалуйста насколько сложным будет решение вопроса по взысканию долга с должника по заверенной нотариусом доверенности, в которой указана сумма возврата и дата и период, в течении которого нужно отдавать... если должником является мать несовершенного ребенка которая в данный момент не имеет официальной работы, плюс периодически выпивала и выпивает с компании с сомнительными индивидами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вероятно что-то путаете.... В доверенности не может быть указана сумма долга...и пр...возможно речь идет о договоре займа?

Доверенность это совсем другое.....

27.03.2015, 23:42

---предположу что без решения суда. можете ничего не взыскать.а если с неё и взять нечего.то и не взыщите.

27.03.2015, 23:27

По суду могут заставить выплачивать? Есть понятие принудительные работы,что это?

27.03.2015, 23:31

Это уголовное наказание, которое к вашей ситуации не имеет никакого отношения

27.03.2015, 23:33

Какими способами суд сможет разрешить вопрос о возврате долга с должника?

27.03.2015, 23:39

Суд, только выносит решение, исполниют его судебные приставы-исполнители.

27.03.2015, 23:44

Возможно ли юридически получение долга с должника,не имеющего работы и имеющего несовершенного ребенка?

27.03.2015, 23:47

Спект мер принудительного исполнения очень широк. Но все зависит от конкретной ситуации, а зачастую и от расторопности судебного пристава.

27.03.2015, 23:52