LSN Messenger
Крымск, 28.03.2015, 08:03

Как выселить мужа из своей квартиры, если она куплена с наследственных средств и он не желает уйти?

Вопрос №6420421 из г. Крымск
опубликован 28.03.2015, 08:03
У меня такая проблема, я хочу развестись с мужем. Он проживает в моей квартире куплена за деньги полученные от наследства (в документах купли продаж об этом указано) могу ли я выгнать своего мужа на законных основаниях и что делать если он не хочет уходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала растрогайте брак, когда мужа не будет дома, его вещи в коробку и за дверь, будет буянить вызывайте полицию, без прописки ему придется обращаться в суд.

29.03.2015, 03:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В судебном порядке это можно сделать. Нужно на раздел имущества подавать (ст. 38 СК РФ)

28.03.2015, 08:05

А без суда можно это сделать?

28.03.2015, 08:06

нет, не советую.

28.03.2015, 08:07

Просто муж меня регулярно избивает и мне надоело его пртсутсвие рлус ко всему я боюсь за жизнь своего ребенка причём муж не является его родным отцом

28.03.2015, 08:11

Если он в квартире зарегистрирован, вам необходимо обращаться в суд, признавать его утратившим право пользования и выселять. Обратитесь к юристу очно.

28.03.2015, 08:14

Муж в этой квартире не прописан

28.03.2015, 08:16

В любом случае, если не можете справиться самостоятельно, вам нужна очная помощь. Надо определиться с датой покупки квартиры и т.д.

28.03.2015, 08:17