Как можно разменять квартиру без согласия одного из собственников - опыт и аргументы
Михаил! Возможно в суденом порядке определить порядок пользоваия комнатами, если их размер ПРИМЕРНО соответствует долям и найти покупателя на долю , но в виде уже конкретной комнаты.Удачи
Уважаемый Михаил! Решение Вашего вопроса возможно только в добровольном порядке.
Уважаемый Михаил, Ваш отец является собственником 1/3 квартиры и без его разрешения нельзя. Он со своей долей как собственник может делать все что захочет.
С уважением.
Уважаемый, Михаил! Размен приватизированной квартиры (квартиры находящейся в собственности), возможен только при согласии всех собственников. Других вариантов, кроме как продать свою долю, у Вас нет. Заставить обменять или продать свою долю Вашу мать никто не может. Во всяком случае, 1/3 квартиры. Можно попытаться в суде признать ее долю малозначительной, но шансов не много....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый Михаил, к сожалению это единственный путь уладить все мирным путем.
С уважением.
Прошу прщения за неточность. Читать следует "Заставить обменять или продать свою долю Вашего отца никто не может. Во всяком случае, 1/3 квартиры. Можно попытаться в суде признать его долю малозначительной, но шансов не много."
Михаил! Если у Вашего отца нет в собственности никакого другого жилья, то это практически невозможно. Признать 1/3 долю в четырехкомнатной квартире в судебном порядке незначительной Вы также не сможете, так как в любом случае у отца получается комната.
Добровольно не получаеться. Не уже ли нет никаких законных способов размена квартиры.