Вопрос алиментов - могут ли быть потребованы отца недоплаченные суммы после отказа матери?

Проконсультируйте пожалуста по вопросу алиментов. Я разведен от первого брака имею сына. Ему 9 лет примерно 4 года назад моя бывшая жена официально отказалась от алиментов. Раньше с меня высчитывали из зарплаты на ее сберкнижку. Скажите случайно услышал, что при исполнении сыну 18 лет он может потребовать от меня возмещения ему тех недоплаченых денег? Мотивируя так что это мама отказалась, а он нет. И я должен буду возместить ему все деньги за те годы, которые не плотил.?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Сын не может заявить такие требования.

Большое вам спасибо за такой быстрый и исчерпывающий ответ!