Как решить проблему отсутствия оформленного права собственности на приобретенный дом
Заключен предварительный договор купли-продажи с застройщиком. Дом сдан в эксплуатацию в августе 2014 года. Застройщик не оформляет право собственности. Как быть?
Позиций защиты может быть несколько.
Можно в суде понудить к заключению оснвоного договора.
Если по сути это ДДУ, исходя из этого можно занять и другую позицию.
окончательно можно определиться только после анализа договора.
Подавайте иск в суд об обязании Застройщика заключить основной договор.
Обращаться в суд и признавать право собственности.
Попутно можно взыскать неустойку.