Как встать в очередь за социальным жильем как малоимущая семья - мой гражданский муж и я иногородние, проживаем в СПб в съемной квартире, имеющие временную регистрацию в другом городе
Как доказать, что мы малоимущая семья и встать в очередь за социальным жильем. Я,мой гражданский муж и маленький ребёнок иногородние, проживаем в СПб в съемной квартире. Муж официально нигде не устроен. Своего жилья у него нет вообще. Я устроена по трудовой, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У моего отца есть квартира в другом городе, но я там только прописана.
Лучший ответ
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.