Имеют-ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, не выплатив долги по зарплате за 7 месяцев? Как мне поступить?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Правильно я вас понял,что мне нужно увольняться и после этого подавать заявление всуд?
Уже сейчас подавайте жалобу в суд на невыплату зарплаты. Имеете все основания.
Обращайтесь. Постараюсь помочь