Отказ в торжественной регистрации на основаниях через 2 месяца - соответствует ли это нормам закона?
За месяц до серебряной свадьбы отказали в торжественной регистрации, сказали на общих основаниях за 2 месяца. Какими нормативными документами этот срок регламентируется? И прав ли ЗАГС.
Лучший ответ
Закона о чествовании юбиляров как такового нет. 2 месяца взяли из установленного законом срока о подаче заявления на регистрацию брака. Если есть подтверждение, что вы обратились за 1 месяц, то пишите жалобу на имя начальника управления с приложением подтверждения. Обслужат в лучшем виде!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ответ абсолютно правомерен.
Мне не понравился Ваш ответ.