Через неделю 65000 выдал финансовый директор и сказал, что это половина, вторая половина будет 10 июля.
У меня такая ситуация. Работал с 11 марта по 19 июня в море на судне компании Рыболовецкая артель "Иня" (г.Хабаровск). По приходу во Владивосток получил банковскую карточку-на ней 12000 рублей, потом ещё 7000. Через неделю 65000 выдал финансовый директор и сказал, что это половина, вторая половина будет 10 июля. Я уволился с этой фирмы 19 июня, оставил заявление на перевод оставшейся суммы на банковскую карточку, потому как у меня было направление на судно уже в другую компанию и нужно было вылетать в Петропавловск-Камчатский.20 июля зарплата была привезена на судно и выдана всем морякам, находящимся на судне. Нанимался я по срочному трудовому договору на сезонную работу, договор был подписан капитаном судна (так как он является капитан-директором и представителем фирмы). В договоре не указано конкретного финансового вознаграждения. Деньги я до сих пор не получил, руководство фирмы периодически не доступно, а когда дозваниваюсь то начинаются"завтраки".Что мне делать в сложившейся ситуации? Ещё один вопрос по той же теме-В течение какого времени компания должна расчитаться с работником после списания с судна (транспортный флот"?
Уважаемый Максим,
1) в этом случае рекомендую Вам обратиться в районную прокуратуру или инспекцию по труду с письменной жалобой на действия работодателя (ИНЯ) и просьбой привлечь его к установленной законом ответственности;
2) согласно ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.