Москва, 29.03.2015, 01:13

Обвиняют в краже 5000 руб меня могут посадить?

Вопрос №6426661 из г. Москва
опубликован 29.03.2015, 01:13
Обвиняют в краже 5000 руб меня могут посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Каким будет наказание в случае обвинительного приговора зависит от конкретных обстоятельств: наличие судимости, смягчающих и отягчающих обстоятельств и т.д.

29.03.2015, 01:17

В зависимости от множества обстоятельства.

29.03.2015, 01:13

за 5т.р еще никого не сажали.

29.03.2015, 01:14

Если впервые привлекаетесь, не посадят. При наличии прочих условий для этого.

29.03.2015, 14:26

Говорят что я н работе достал у шефа из кошелька деньги эти 5тыс показывают камеры но там видно сто я тока в своей сумки лазил а он и полиция утверждает что в его.что мне может за это быть ранее не судим

29.03.2015, 01:21

На этот вопрос можно ответить детально разобравшись в деле.

29.03.2015, 01:23

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Советую нанять адвоката.

29.03.2015, 01:30

Говорить можно все, что угодно. Если Вы не согласны с обвинением, следует выработать грамотную позицию. Для этого Вам понадобится помощь адвоката очно.

29.03.2015, 14:25