Сургут, 29.03.2015, 09:38

Необнаруженные повреждения в справке о ДТП - скрытый ход против меня через суд

Вопрос №6428026 из г. Сургут
опубликован 29.03.2015, 09:38
Потерпевшая сторона дописала рукой в справку о ДТП дополнительные повреждения, не уведомив меня об этом. Теперь через суд требует дополнительную выплату денежных средств с меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствуйте в суде о запросе административного дела по ДТП (или сами возьмите заверенную копию и предоставьте ее в суд). Если подтвердится факт дописки, просите суд о назначении судебной автотехнической экспертизы

29.03.2015, 09:44

Оспаривайте на этом основании. Это не законно.

29.03.2015, 09:41

Как и где мне можно взять справки по ДТП потерпевшей. Ведь до меня она побывала в аварии и машина уже была битой.

29.03.2015, 09:52

Это может сделать Суд, по Вашему ходатайству.

29.03.2015, 09:53

Обращайтесь в ГИБДД

29.03.2015, 09:54

Если с Вас взыскивают через суд расходы на восстановительный ремонт, значит Вы виновны в ДТП. При ДТП сотрудник ГИБДД составляет справку о ДТП и выносит постановление (определение) по административному правонарушению. Копию справки о ДТП выдается потерпевшему. Оригинал остается в административном деле. Дело - в ГИБДД. Вам, как участнику ДТП, должны выдать копию справки. Если у потерпевшей машина уже была битой, то необходимо ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы.

29.03.2015, 10:04