Как претендовать на наследство, если завещание пропало или было переписано?
Лина, а Вы с мамой пробовали поступить так, как следует поступать взрослым людям при возникновении юридической проблемы - немедленно обратиться за консультацией к адвокату?
Вопросов к Вам очень много: Когда умерла пробабушка? Когда Вы об этом узнали? Обращались ли Вы или Ваша мама к нотариусу? Откуда Вам известно, что было завещание? И как это выяснилось, что завещание пропало? Тем более, почему Вы вдруг решили, что "завещание переписали родственники" (это невозможно в принципе)?
Здравствуйте!
если на момент смерти бабушки мама являлась наследником . сможете обратиться в суд если пропустили срок для вступления в наследство . обратитесь к нотариусу в любом случае