Как правильно приобрести жилье для детей при разводе военного с правом на компенсацию
Я военный... скоро дембель... с женой развод... буду получать компенсацию на жилье на себя и детей... пока живем все в служебной квартире. Вопрос такой... подскажите пожалуйста каким образом мне преобретать детям жилье? Можно ли купить им по нормам двушку и оформить в равных долях... или каждой дочери отдельно? Старшей 15 лет... младшей 9...Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей. Я не согласна с мнением моего коллеги, поскольку законом не предусмотрена обязанность отца покупать своим детям при разводе отдельное жилье. К тому же это жилье служебное. Единственное когда вас по суду могут обязать это сделать, это когда у вашей супруги нет другого жилья. В данном случае ваши дети имеют право проживать на этой жилплощади, но не более того.
Здравствуйте! лучше каждой дочери отдельно