Пострадавший прораб в дорожном строительстве - последствия ДТП и возможные компенсации
Попал в ДТП я прораб в дорожном строительстве шел по обочине в жилете меня сбила машина у водителя нет прав получил двойной открытый перелом голени перелом шейки плеча и сотрясение на что можно расчитывать?
Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении материального и морального вреда
Компенсацию расходов на лечение и морального вреда.
Можете рассчитывать на возмещение материального ущерба - расходов на лечение, на медикаменты, утраченный заработок.
В зависимости от степени тяжести вреда здоровью можете заявить требование о компенсации морального вреда.
Если ответственность виновника ДТП застрахована (ОСАГО), то требование о взыскании материального ущерба следует заявлять страховой компании.
Моральный вред подлежит взысканию с водителя.
Вы можете получить компенсацию материального, морального вреда.
Обычно, добровольно такая сумма не выплачивается, приходится судиться.
В случае выигранного дела, Вы можете взыскать затраты на оказание юридической помощи (если будете ею пользоваться).
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64