Пенза, 29.03.2015, 19:39

Приватизирована квартира на 3 (на родителей и на дочь) можно ли продать долю дочери родителям?

Вопрос №6432190 из г. Пенза
опубликован 29.03.2015, 19:39
Приватизирована квартира на 3 (на родителей и на дочь) можно ли продать долю дочери родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, вполне возможно, но будет выгоднее подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

29.03.2015, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Можно.

Смысл в такой операции?

Дочь вычет не получит со сделки.

29.03.2015, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Ольга, собственник вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, принадлежащем ему. Продажа возможна.

29.03.2015, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Абсолютно у любого нотариуса.

29.03.2015, 20:10

А в любом нотариусе это оформить если я живу в пензе а квартира в москве7

29.03.2015, 20:04

А какие для этого нужны документы?

29.03.2015, 20:11

Паспорта и свидетельство на правло собственности, но нотариальная форма не обязательна.

29.03.2015, 20:19