«Возникли проблемы с увольнением по призыву на военную службу - правильно ли мне уволили?»
Уволилась с прежнего места работы в связи с призывом на военную службу по контракту 29.06.2008 г (призвалась в эту же организацию Дом офицеров) . Запись в трудовой книжке:" У волена в сязи с призывом на военную службу по контракту пунтк 1 статьи 83 Тк РФ" Была проверка. Сказали что мне не доплатили какие-то деньги положенные по увольнению с такой формулеровкой. Теперь говорят запись в трудовой не верна. СПо этой статье увольняют только мужщин. Помогите разобратся правельно ли меня уволили.
Светлана, женщины призыву на военную службу не подлежат. Призывают только мужчин.
Вы же не призвались, а поступили на военную службу по контракту. Поэтому формулировка неверна. Запись не правильна.
С уважением.