Клин, 29.03.2015, 23:43

Возможно ли вернуть задаток за квартиру через суд?

Вопрос №6433855 из г. Клин
опубликован 29.03.2015, 23:43
Я оставила задаток за квартиру между агенствои и покупателем (мной) передумала покупать, нам написано что не возращается а если продавец отказывается продавать то задаток возращается в однократном размере! Данные продавца не указаны и не прописаны! И предварительный договор купли - продажи не был составлен! Могу я вернуть деньги через суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

вы написали что там написано. там - это где?

29.03.2015, 23:47

Весьма маловероятно.

29.03.2015, 23:45

Если нет письменного соглашения о задатке, то можете вернуть.

29.03.2015, 23:47

Договор о задатке

29.03.2015, 23:49

Если соблюдена письменная форма, из которого однозначно следует, что речь идет о задатке, вернуть вы его не сможете.

29.03.2015, 23:52

Если это задаток, и Вы сами отказываетесь, то вернуть нельзя будет. Задаток для того и даётся, чтобы не передумали....

30.03.2015, 10:22