Незаконное увольнение - моя история и вопрос о правах работников

Вопрос №6434022 из г. Воронеж
опубликован 30.03.2015, 00:24
Я работаю в частной организации и официально. Сейчас они сокращают людей, но не сокращают, а заставляют писать по собственному желанию. У меня маленький ребёнок, снимаю жильё и при этом они два дня назад только сказали, а работу я еще не нашла. Подскажите пожалуйста имеют ли они право так увольнять людей? Всего за 2 дня сказав, что уволен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, советую добровольно не увольняться. Незаконное увольнение достаточно легко доказать , но если напишите по собственному желанию, дело не выиграть. Если суд вас восстановит, получите большую компенсацию - в виде суммы за все прошедшие месяцы с момента незаконного увольнения до конца судебного процесса.

если будут вопросы-обращайтесь 8 903 855 63 86

30.03.2015, 00:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

30.03.2015, 00:25

А они потом мне нечего не сделают? Что я даже не смогу никуда устроиться в нормальную компанию.

30.03.2015, 00:32

Нет, ничего не сделают.

30.03.2015, 00:40