Проблемы с рассмотрением дела в суде - как написать жалобу в прокуратуру на участкового или ответчика?
Добрыи день подскажите пожалуиста у меня 8 месяцев назад был такои случаи, что мужчина нанес мне телесно тяжские повреждения. Дело вел участковыи я на протяжении этих месяцев звонила к нему интерисовалась что с моим делом, он сказал что отдал в суд. на днях я позвонила к нему спросила в какои суд передали мое дело, он мне сказал куда, я позвонила туда, а мне говорят что вашего дела не было для рассмотрения. Я опять позвонила к участковому он сказал я не знаю дело передал в суд. дал мне номер моего дела или заявления которое он передал в суд, а по талону когда принимали мое заявление он ошибся однои цифрои вообщем решил меня запутать или он дурак)извиняюсь. Я бы хотела написать в прокуратуру только, что писать жалобу на участкового или на ответчика и как мне писать описывать, что происходило 8 мес назад или что уч-ыи халатно отнесся к своеи работе т.е не донес мое заявление в суд.
Материалы Вашего дела находятся у мирового судьи. Вам нужно мировому судье подать заявление о возбуждении дела частного обвинения. Тогда и пойдет судебный процесс.